Как улучшить жилищные условия в двухкомнатной квартире для 5-ти человек и возможность встать на очередь при появлении ребенка и/или еще одного человека?

• г. Москва

В двухкомнатной квартире живет 5 человек-родители и я с гражданским мужем и ребенком. Прописано 4,все кроме мужа. При каких условиях можно улучшить жилищные квадратные метры-встать на очередь? Ребенку еще 9 месяцев. При каких условиях мы можем встать на очередь, при появлении еще одного?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в администрацию, если признают нуждающимися, то можно.

Добрый день. Для постановки на учет в районной администрации для улучшения жилищных условий вам потребуются следующие документы:

1. Копии всех страниц паспорта.

2. Справка о составе семьи.

3. Копия лицевого счета из Бухгалтерии ЖКХ.

4. Копия свидетельство о браке.

5. Копия свидетельство о рождении детей.

6. Договор найма муниципального жилья.

7.Заявление об улучшении жилищных условий.

8. Справа БТИ о наличии отсутствии собственности. (В последнюю очередь брать справки т. к. они действительны для администрации 10 дней)

9. Справка с Регистрационной палаты (Росреестра) о наличии отсутствии собственности.. (В последнюю очередь брать справки т. к. они действительны для администрации 10 дней)

10. Если менялась фамилия справки из ЗАГСА о смене фамилии.

11. Справка 2- НДФЛ с работы.

Данный пакет документов подаете в администрацию и в течении месяца рассматривают и дают решение. Если же оно положительное то наберитесь терпения т. к. данная программа рассчитана не для всех и финансирование маленькое каждый год.

Для признания нуждающимися в жилье обратитесь по месту регистрации в Администрацию

При условии менее 10 кв. м общей площади на человека можно встать на очередь.