Возможно ли подать новый иск после положительной экспертизы на отцовство о выплате алиментов с даты рождения ребенка, не с момента подачи заявления в суд?

• г. Москва

Могу ли я на суде подать новый иск, после положительной экспертизы на отцовство, о том что бы ответчик выплатил алименты с рождения ребенка, а не с момента подачи заявления в суд?

Ответы на вопрос (4):

нет, алименты назначаются с момента обращения

Не можете. Алименты взыскиваются со дня обращения в суд с заявлением.

Нет, не сможете, т.к. законом предусмотрено право на получение алиментов только с момента обращения в суд.

Алименты выплачиваются с момента подачи заявления об этом. Вам надо было одновременно когда вы подавали иск об установлении отцовства сразу же просить и алименты. А теперь просто подавайте быстрее отдельно.