Я купили себе телефон, решил купить плёнку, девушка начала одевать плёнку и разбила телефон, деньги не хочет отдавать что делать?

• г. Москва

Я купили себе телефон, решил купить плёнку, девушка начала одевать плёнку и разбила телефон, деньги не хочет отдавать что делать?

Ответы на вопрос (3):

узнайте адрес проживания девушки и обращайтесь в суд с иском - взыскивайте стоимость телефона - ст. 1064 ГК

если девушка - работник компании по продаже данных телефонов, то сможете деньги взыскать с компании - см. ст. 1068 ГК

Нормы Гражданского кодекса:

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Статья 1068. Ответственность юридического лица или гражданина за вред, причиненный его работником

1. Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.

Применительно к правилам, предусмотренным настоящей главой, работниками признаются граждане, выполняющие работу на основании трудового договора (контракта), а также граждане, выполняющие работу по гражданско-правовому договору, если при этом они действовали или должны были действовать по заданию соответствующего юридического лица или гражданина и под его контролем за безопасным ведением работ.

Но т.к. в ее обязанности наклеивать пленку не входит ,что вы сможете взыскать с нее вред только по ст.1064 ГК РФ, Удачи)))

Если девушка сотрудник магазина,и она при продаже товара в качестве дополнительной услуги приклеивала пленку - направляйте письменную претензию магазину. В этом случае товар не был Вам передан.