Выплата заработной платы в три этапа - основание и правомерность

• г. Омск

Скажите, пожалуйста, Имеет ли право администрация организации (государственной) выдавать заработную плату в три раза? 1-15 числа текущего месяца-аванс в размере 50%, 30 числа текущего месяца 30% зарплаты и оставшиеся 20% 15 числа следующего месяца? Если да, то на каком основании? (Указ, приказ, Трудовое законодательство?) Огромное спасибо за ответ. Валентина Григорьевна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, имеет право.

Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

Для отдельных категорий работников федеральным законом могут быть установлены иные сроки выплаты заработной платы.

может, если это предусмотренно трудовым договором