Нелегал задержан в магазине - Как доказать, что он не мой работник?

• г. Москва

У меня в магазине сотрудники уфмс задержали нелегала, он не работник мой, а приехал в гости к моим рабочим, они решили его угостить чаем, на рабочем месте, и тут зашли сотрудники уфмс, всех моих работников проверили, все обошлось, а их друга задержали, и повезли в отдел уфмс, после чего утром его повезли в суд, и так сделали будто он работал у меня, но в тоже время нет доказательств, одна фотка, без формы без инструментов, не у кассовой зоны, можно ли мне доказать что он не мой работник, у меня мясной магазин.

Ответы на вопрос (4):

Можно попытаться. Подавайте жалобу.

Конечно у вас есть все шансы доказать доказать что этот человек не ваш работник Это делается с помощью свидетелей

В суд представляйте доказательства того, что данный человек не является Вашим работников - штатное расписание, реестр гражданско-правовых договоров, иные доказательства. Если есть возможность - привлекайте адвоката.

При грамотной защите в суде шансы есть.