Судебный пристав продолжает взимать исполнительский сбор, несмотря на отзыв исполнительного листа - законность действий

• г. Воронеж

Ситуатция следующая:

Против меня по решению суда было возбуждено исполнительное производство по иску банка Русский стандарт о взимании просрочки по кредиту в сумме чуть более 156 000 рублей. Судебный пристав возбудил исполнительное производство и начислил на всю взыскиваемую сумму исполнительский сбор в размере 10941 рубль. По прошествии двух лет мы с банком достигли взаимного соглашения о реструктуризации оставшейся задолженности, и банк отозвал исполнительный лист. Сумма задолженности на момент отзыва ИЛ составила 83000 рублей. На мою просьбу уменьшить сумму исполнительского сбора пристав ответил категоричным отказом, и, несмотря на отсутствие претензий со стороны банка, продолжает производить вычеты из моей зарплаты для погашения исполнительского сбора. Правомерны ли действия судебного пристава?

Ответы на вопрос (1):

к сожалению - ИС взыскан законно, но в любом случае можете обратиться с жалобой в суд и оспорить действия пристава - ст. 218 КАС