Неприятности из-за микрокредита, взятого другом - что делать?

• г. Орёл

Мой друг взял микро кредит в домашних деньгах и дал без моего ведома мой номер телефона как один из контактных.. и друг не платит им...и они мне каждый день названивают и пишут смс, обращаясь именно ко мне, что ко мне приедут опишут или посадят... с этим возможно что то поделать?

Ответы на вопрос (2):

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

А тот человек, который указал мой номер без моего согласия, его возможно законно наказать или нет???