Что делать, если знакомый указал мой номер контактным при взятии займа в МФО Деньга и не собирается его возвращать? Куда обратиться?

• г. Хабаровск

Знакомый взял займ в МФО "Деньга", при этом указав мой номер телефона как контактный (без моего ведома). Я так понимаю, деньги отдавать он не собирается а мне звонят каждые 3 минуты (автомат). Что делать? С кого спросить?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

Здравствуйте, Андрей

Пишите жалобу в прокуратуру. Приложите распечатку звонков. Пусть примут меры

Желаю Вам удачи и всех благ!

Значит так, садимся и пишем претензию в эту самую "Деньгу" требуем нас не беспокоить, иначе обратимся в полицию. Оставляем на сайте и на почтовый адрес заказным письмом.

Такие действия представителей кредитора являются неправомерными. Если вы деньги не брали, то беспокоить вас поэтому поводу не должны. Можно пожаловаться в прокуратуру.

Вы вправе обратится в банк с письменной просьбой снять Ваш номер с дозвона в связи с тем, что не являетесь клиентом банка (отдавая заявление, попросите на своей копии поставить отметку о вручении) Если в разумные сроки банком не будут предприняты какие-либо действия в связи по Вашему заявлением, то обратитесь в Банк России с жалобой на действия банка. К жалобе приложите копию заявления в банк. В соответствии со ст. 14 ФЗ РФ от 02.07.2010 N 151-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"Банк России является надзирающим.