Выписано постановление за неосторожное вождение, не пропуск пешехода при повороте направо - возможность оспорить решение инспектора

• г. Москва

Не пропустил пешехода. Инспектор выписал постановление за то, что я не пропустил пешехода. Когда я поворачивал на право я по его словам не увидел что человек начал движение на переход с левой стороны. Я ему сказал что там не кого небыло. А он что было и выписал постановление. Видеофиксацию не предоставил хотя я просил. Единственное по неопытности я подписался везде. Могу ли я оспорить постановление или нет смысла?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.

Можете оспорить Евгений. Если там кроме рапорта одного сотрудника в материале ничего не будет.

Можете обжаловать в суд. Шансы 50 на 50.

Обжаловать можете, но временные и материальные затраты этого не стоят. Если только это дело принципа.