Какую долю наследства в 3-х комнатной квартире будет иметь пенсионерка после смерти брата и отца?

• г. Рыбинск

У меня с братом в собственности 3 х комнатная квартира пополам. В июне умирает брат. Через месяц у нас умирает отец который не успел вступить в наследство. Я.сестра после смерти отца вступила в наследство и сын брата который на данный момент тоже умер. У него есть только мать. Какую долю от половины брата буду иметь я. Я песионерка. Отец не мог вступить в наследство так как был болен ему было 82 года. Хотела вызвать нотариуса на дом но записали на 4 сентября, а он умер в августе. Не успел.

Ответы на вопрос (1):

Половину брата вы наследовать не будете, так как у него есть сын (наследник первой очереди).