Как решить проблему задержки платежей по кредиту и избежать передачи долга коллекторам?

• г. Заречный

В марте месяце 2014 года брала кредит в размере 200000 р до июля месяца 2015 года платила исправно. Потом у мужа стали непостоянные заработки и я сижу дома с двумя несовершеннолетними детьми. Можем только оплачивать половину суммы ежемесячного платежа... Звонят из банка говорят прострочки за каждый день и что отдадут долг коллекторам.. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в банк с заявлением об отсрочке платежей либо о реструктуризации кредита. Но банк вправе и отказать.

Либо ждите, когда банк обратится в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ. Далее с Вами будут работать судебные приставы, которые вправе удерживать с Вашей заработной платы 50%, а также обратить взыскание на Ваше имущество, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ.

Пока не обратились в суд, страшного ничего нет, но проценты все равно растут.

Так что нужно как то находить возможность погашать задолженность.