Дочка и ручка - что будет с российским паспортом мужа после искусства на страницах?

• г. Волгоград

Дочка изрисовала ручкой российский паспорт мужа.

То, что на странице с фотографией, я стерла с пленки.. на остальных, конечно, этот фокус не пройдет.. Но все данные читаемы, просто кое-где в тонких штришках..

Скажите, паспорт теперь недействителен?.. надо менять срочно?.. это влечет какие-то штрафные санкции?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина.

В соответствии с пунктом 12 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, замена паспорта производится при его непригодности для дальнейшего использования.

Контроль осуществляется соответствующими территориальными подразделениями Федеральной миграционной службы (паспортно-визовой службой). Именно туда Вашему супругу и следует обратиться с вопросом о возможности дальнейшего использования паспорта.

Что касается ответственности, то, в случае если в действиях Вашего мужа будет установлен умысел в небрежном хранении паспорта, то он может быть привлечен к административной ответственности по статье 19.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ). Предусмотренное наказание - штраф от 100 до 300 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Ребенок изрисолвал несколько страниц паспорта где стааятся штампы, первая страница с фото и информацией не тронута, паспорт надо менять?

Скажите пожалуйста, у меня такая проблема! Открывал вклад в сбербанке по паспорту. Теперь когда пошел чтобы получить часть денег - мне отказали сославшись на то, что паспорт недействителен. Хотя паспорт абсолютно читаем все странички, нет разрывов нигде. Но там где стык первой страницы в переплете - страничка стала отрываться по линии стыка. Я ччтобы она не отрывалась далее-аккуратно заклеил тонким скотчем с первой и второй стороны. Теперь мне говорят что паспорт недейтсивтелен. В связи с чем не понятно? Там же есть номера на каждой страничке серийные (кроме того) все страницы читаемы. Правы ли сотрудники сбербанка? Каковы признаки недейтсивтельности паспорта?

В паспорте на странице с фото вздулась немного плётка по всей странице мелкими полосками. Сам паспорт весь целый, страница с фото читаема.

Нужно ли в этом случае менять паспорт как испорченный?

Какие документы менять после замены паспорта на новый?

Частично отклеилась пленка на странице с фотографией. В сбербанке не выдают деньги. Мой паспорт - недействителен? Мне придется платить административный штраф за порчу паспорта? Хотя паспорт в остальном в идеальном состоянии: все страницы находились в прозрачных файлах.

Скажите пожалуйста, у меня такая проблема! Открывал вклад в сбербанке по паспорту. Теперь когда пошел чтобы получить часть денег - мне отказали сославшись на то, что паспорт недействителен. Хотя паспорт абсолютно читаем все странички, нет разрывов нигде. Но там где стык первой страницы в переплете - страничка стала отрываться по линии стыка. Я ччтобы она не отрывалась далее-аккуратно заклеил тонким скотчем с первой и второй стороны. Теперь мне говорят что паспорт недейтсивтелен. В связи с чем не понятно? Паспорт не просрочен. Неужели из за того что страничка отваливается из переплета паспорт сразу становится недейтсвителен? Там же есть номера на каждой страничке серийные (кроме того) все страницы читаемы. Правы ли сотрудники сбербанка? Каковы признаки недейтсивтельности паспорта?

Как часто гражданин Российской Федерации может менять паспорт? Ребенок фломастером изрисовал страницу в паспорте, является ли это основанием для замены паспорта?

Спасибо.

У меня походу как то намокла и склеилась нижняя часть

загранпаспорта, при рассоединении страниц тонкий слой бумаги в местах склейки оторвался, и на некоторых местах внизу страницы теперь не читаем номер, на последней странице никакие данные не пострадали, стоит ли его менять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой паспорт пришёл в негодность, оторвана страница, поврежден переплёт и на каждой станице оторван уголок. Все данные и записи в паспорте читаемы и различимы. Нужно ли предоставлять информацию о всех записях и данных при замене паспорта, или их просто перенесут их из старого?

Здравствуте. Менять ли паспорт, если страница (кем выдан паспорт, дата выдачи) испачкана - залита, но все читаемо, просто верх страницы в пятне (код номер серия все видно, в том числе и печать. Еще вопрос, если все же и менять паспорт, то какие еще документы придется переделывать..?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение