Как предотвратить непрофессионализм и небрежное отношение адвоката к исполнению своих обязанностей?

• г. Санкт-Петербург

С адвокатом подписан договор на оказание юридической помощи в ведении гражданского дела. Работает всегда в режиме цейтнота. Добиться очной встречи трудно, потому что прием ведется в режиме живой очереди и никогда встречи не назначаются на определенное время. При составлении исковых заявлений допускает фактические неточности, которые приходится устранять самостоятельно. На заседание суда первой инстанции не приходит, сославшись на занятость в других заседаниях. Дело проиграно во всех судебных инстанциях РФ. Дает неверную информацию по срокам обращения в Страсбургский суд.

Какие меры должно было предпринять для недопущения наплевательского отношения к исполнению обязанностей?

Ответы на вопрос (1):

Максим, где вы нашли такого антипода? Естественно его необходимо срочно заменить.

В отношении этого специалиста, все указанное вами, я бы отразил в жалобе, которую направил бы Президенту Палаты адвокатов г. Санкт-Петербурга, потребовал бы возврата всего гонорара и компенсации морального вреда.