Как написать жалобу о переводе мужа осужденного в другой регион и какие законы применяются в данной ситуации?

• г. Анапа

Куда написать жалобу, если муж проживает в Краснодарском крае, а отбывает наказание в Оренбурге (чтобы отбывал наказание по месту жительства?) Какие законы нужно посмотреть? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Писать ходатайство нужно на имя начальника ГУФСИН Оренбургской области.

Статья 73 УИК. Места отбывания лишения свободы 1. Осужденные к лишению свободы, кроме указанных в части четвертой настоящей статьи, отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены. В исключительных случаях по состоянию здоровья осужденных или для обеспечения их личной безопасности либо с их согласия осужденные могут быть направлены для отбывания наказания в соответствующее исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации.