Покупка жилого дома с использованием материнского капитала - наши следующие шаги

• г. Раздольное

Договорились с хозяином (физ лицо), хотим купить его жилой дом с использованием маткапитала. Ребенку на сегодня 6 месяцев. Дальнейшие наши движения. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Материнский капитал можно использовать до 3 лет ребенку только на уплату первоначального взноса по жилищному кредиту или на погашение такого кредита. Если кредит брать не будете, придется ждать достижения ребенком 3 лет (ст. 10 Закона о гос поддержке семей, имеющих детей).