Каким образом кредит на телефон вырос в 16 тыс. рублей? Возможность возврата товара и аннулирования кредита

• г. Санкт-Петербург

Моя мама взяла в кредит телефон, который стоил 3999 рублей, взяла к нему аксессуары итд итп, оплатила 4 тыс. аксессуары на 2 тыс, каким то образом кредит встал в 16 тыс. как так может быть, начали смотреть чек, написано услуга полный пакет который стоит 5500, она не поняла за что заплатила и в полном недоумении, как быть? Может ли она сдать товар и аннулировать кредит?

Ответы на вопрос (3):

Рассторгайте договор в судебном порядке.

Здравствуйте, Лиана!

Кредит аннулировать можно только выплатив его вместе с процентами. А товар вернуть можете, но при условии, что Вы укажете причину, определенную Законом о защите прав потребителя, как достаточную для обмена.

необходимо обвинить продавца в нарушении прав покупателя при продаже телефона. Тогда можно списать материальный ущерб в виде кредита и процентов на продавца.

Но, это работы..! Найдите юриста и обговорите с ним перспективы дела в суде.

С уважением.

Здравствуйте! скиньте мне на эл.почту документы по кредиту я посмотрю, после чего скажу дальнейшие действия.