Проблемы выплат в театре - художественный руководитель отказывается вернуть долги сотрудникам

• г. Екатеринбург

Помогите, пожалуйста, советом. Проработала в театре год, из которых заплатили всего 12 000, пришло время рассчитываться, и вернуть долги, художественный руководитель говорит, что денег нет.

Ответы на вопрос (3):

обращайтесь в суд, с взыскание задолженности по заработной плате. по хорошему Вам ничего не выплатят.

Здравствуйте. Обращайтесь в суд по правилам ст.ст. 131-132 ГПК РФ и взыскивайте задолженность по з/п

Здравствуйте Ксения! Театр, с точки зрения трудового права - это обычный работодатель. Поэтому необходимо определить заработную плату в соответствии с трудовым договором. Определить количество отработанных месяцев (12) и умножить на зар. плату. Если выйдет более 12 000 руб. - необходимо взыскивать в судебном порядке + % за просрочку выдачи заработной платы + моральный вред.

Если необходима помощь рекомендую обратиться за советом к адвокату.

с уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, тел. 200-77-60