Сколько дней отпуска положено младшему воспитателю детского сада в коррекционной группе?

• г. Санкт-Петербург

Сколько дней отпуска положено младшему воспитателю детского сада в коррекционной группе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Педагогические работники, работающие с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и (или) лицами, нуждающимися в длительном лечении-56 дней.

Оплата отпуска не пед.работникам, а младшим воспитателям?

Согласно Номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций, утвержденной постановлением Правительства РФ от 8 августа 2013 г. N 678, должность воспитатель относится к педагогическим работникам. И не важно воспитатель,или младший воспитатель.