Если нет, то дайте пожалуйста ссылочку на норматив, хорошо.

• г. Апшеронск

Вопрос более чем актуальный на сегодня. Может ли являться доказательством в суде видео, фото съемка сделанная инспектором ГИБДД на собственный телефон, фотоаппарат или видеокамеру? Если нет, то дайте пожалуйста ссылочку на норматив, хорошо.

Ответы на вопрос (2):

Николай,в качестве доказательства по административному делу служат "любые фактические данные" ст.26.2 КОАП РФ, и если эта съемка будет соответствовать критериям допустимости,относимости и достоверности..суд может принять ее в качестве доказательства по делу...но в любом случае это решать суду..норматив -Кодекс РФ об адм.правонарушениях.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудники ГИБДД в судебном заседании просто предоставят для обозрения суда фото, видео съемку... этого будет достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Может ли являться вещественным доказательством сделанная видео запись на телефон сотрудниками полиции? Именно телефонная видеозапись.

Меня остановили сотрудники ГИБДД за не пристегнутый ремень безопасности, зафиксировали данное нарушение на любительскую видеокамеру. Будет ли такая съемка являться доказательством нарушения в суде?

Может ли сотрудник ГИБДД вести какую либо фото видео съемку в действии какого либо знака если там не если там нет таблички съемка разрешена.

Может ли видео фиксация на личный мобильный телефон сатрудника гибдд являться доказательством в суде.

Может ли являться доказательством в суде съемка камерами видео фиксакции из магазина задним числом?

Здравствуйте! Вопрос на счёт запрета фото и видео съёмки на заводе. Разрешено ли запрещать фото и видео съёмку?

Разрешено ли проверять телефоны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если сотрубник ГИБДД остановил и снял нарушение на свой сотовый телефон нарушения. Но в протоколе ни в какой графе не записал что велась видео съемка, считается ли это видео съемка в суде доказательством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение