Если нет, то дайте пожалуйста ссылочку на норматив, хорошо.

• г. Апшеронск

Вопрос более чем актуальный на сегодня. Может ли являться доказательством в суде видео, фото съемка сделанная инспектором ГИБДД на собственный телефон, фотоаппарат или видеокамеру? Если нет, то дайте пожалуйста ссылочку на норматив, хорошо.

Ответы на вопрос (2):

Николай,в качестве доказательства по административному делу служат "любые фактические данные" ст.26.2 КОАП РФ, и если эта съемка будет соответствовать критериям допустимости,относимости и достоверности..суд может принять ее в качестве доказательства по делу...но в любом случае это решать суду..норматив -Кодекс РФ об адм.правонарушениях.

Сотрудники ГИБДД в судебном заседании просто предоставят для обозрения суда фото, видео съемку... этого будет достаточно.