В течение какого времени это надо сделать?

• г. Инсар

Скажите пожалуйста, не могу найти ответ на вопрос, мне на телефон приходят оскорбительные и унижительные смс, имею ли я право пойти с ними в суд? в течение какого времени это надо сделать? И что будет тому кто пишет?

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности три года

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста мне пишут оскорбительные смс, а номер не на кого незарегистрирован, что мне можно сделать?

Скажите пожалуйста, если документы на гражданство в ФМСе будут готовы, а мы в это время будем за границей, то в течении какого времени нам надо будет приехать и ознакомиться с ними? Спасибо за ответ.

Я уже задавала вопрос, суть которого в том, что я развелась 20.06.2005 года, а теперь хочу поднять вопрос о разделе имущества. Мне ответили, что на основании статьи №38 Семейного кодекса, я имею права сделать это в течении 3 лет. Мне надо знать:-точно ли вопрос будет решен в мою пользу?-в течение какого времени будет длиться этот процесс?-и какие документы мне для этого нужны?

Заранее благодарна! С нетерпение жду ответ!

Скажите пожалуйста, что я могу сделать в этой ситуации, один номер пишет мне смс уже 8 месяц, сначала признавался в любви, затем пишет в оскорбительных формах, конечно я отвечала, но сказал если я не буду с ним контактировать он всем моим родственникам будет званить и писать какая дрянь, так и произошло, он написал брату, что я работаю шлюхой и т.д,я не знаю кто это, но он портит мою жизнь!

Бывший молодой человек дочери пишет мне и дочери оскорбительные и угрожающие смс уже почти два месяца. С каким заявлением мне обратиться в мировой суд? Имею ли я право требовать компенсацию за моральный вред?

Как в суде доказать факт оскорбления если мне периодически приходят оскорбительные СМС от одного из родственников, а также он мне пишет оскорбления в контакте, телефон с которого приходят смс зарегистрирован на него, но он поясняет, что этим номером он не пользуется и эту сим-карту он отдал давно еще какому-то из друзей, так как у него много сим-карт, а в контакте он сказал это мог написать кто угодно, так как к его компьютеру есть доступ многим людям... Вообще стоит обращаться в суд или это все в пустую... Подскажите кто-нибудь... Заранее спасибо.

Мне приходят звонки и смс от компании Деньга. Деньги я у них не брала, пишут про какого-то человека. Обзывают и требуют вернуть долг. Я звонила в данную компанию, где сказали что данные смс и звонки не имеют к ним никакого отношения. Посоветуйте пожалуйста как решить этот вопрос. К сожалению поменять номер телефона не могу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение