Насильственные и оскорбительные сообщения - Как обратиться в мировой суд и требовать компенсацию за моральный вред?

• г. Большой камень

Бывший молодой человек дочери пишет мне и дочери оскорбительные и угрожающие смс уже почти два месяца. С каким заявлением мне обратиться в мировой суд? Имею ли я право требовать компенсацию за моральный вред?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно обратиться в полицию с заявлением согласно ст.56.1. КоАП РФ 1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

а что ваша дочь несовершеннолетняя Если ей более 18 лет то она сама должна обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда