После того, как я получу российский загранпаспорт, каковы мои дальнейшие действия в РФ, что бы получить внутренний паспорт?

• г. Москва

Господа!

Я каждый месяц подаю заявление на квоту РВП в Москве. Здесь у меня регистрация на 3 месяца и я уже 5-й раз подаю на эту квоту РВП, но безрезультатно. Я сама гражданка Азербайджана.

Я тут на нескольких сайтах узнала, что могу подать на гражданство минуя РВП и ВНЖ в посольстве России в Азербайджане. Это все на основании того, что отец гражданин России, и я закончила в Москве колледж после 2002 года. Я решила написать в посольство и узнать все напрямую. Вот что они ответили...

" В связи с Вашим обращением сообщаем, что Вы имеете право приобрести гражданство России в консульском отделе Посольства России в Азербайджане. "

Но! Меня интересует вопрос. После того, как я получу российский загранпаспорт, каковы мои дальнейшие действия в РФ, что бы получить внутренний паспорт? Что я должна сделать в первую очередь?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо провести всю долгую процедуру получения гражданства с посещением чиновников ((

Алексей

Добрый день, акшамыз хеир,

Вам необязательно ехать в Азербайджан, Вы можете получить гражданство РФ и через консульство РФ в Украине, это ближе. После получения паспорта заграничного, ФМС Вас документирует внутренним паспортом по месту регистрации. Надо только пересечение поставить на границе. Если понадобится помощь, обращайтесь. С уважением,