Какие документы нужны на приватизацию земельного участка по дачной амнистии.

• г. Кемерово

Мне в наследство достался родительский дом и участок земли. Какие документы нужны на приватизацию земельного участка по дачной амнистии. С чего можно начать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Эта статья поможет Вам:

1. Основаниями для государственной регистрации права собственности на создаваемый или созданный объект недвижимого имущества, если для строительства, реконструкции такого объекта недвижимого имущества в соответствии с законодательством Российской Федерации не требуется выдачи разрешения на строительство, а также для государственной регистрации права собственности гражданина на объект индивидуального жилищного строительства, создаваемый или созданный на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства, либо создаваемый или созданный на земельном участке, расположенном в черте поселения и предназначенном для ведения личного подсобного хозяйства (на приусадебном земельном участке), являются:

документы, подтверждающие факт создания такого объекта недвижимого имущества и содержащие его описание;

правоустанавливающий документ на земельный участок, на котором расположен такой объект недвижимого имущества.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.legislation.ucoz.ru