Какие документы нужны на приватизацию земельного участка по дачной амнистии.

• г. Кемерово

Мне в наследство достался родительский дом и участок земли. Какие документы нужны на приватизацию земельного участка по дачной амнистии. С чего можно начать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Эта статья поможет Вам:

1. Основаниями для государственной регистрации права собственности на создаваемый или созданный объект недвижимого имущества, если для строительства, реконструкции такого объекта недвижимого имущества в соответствии с законодательством Российской Федерации не требуется выдачи разрешения на строительство, а также для государственной регистрации права собственности гражданина на объект индивидуального жилищного строительства, создаваемый или созданный на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства, либо создаваемый или созданный на земельном участке, расположенном в черте поселения и предназначенном для ведения личного подсобного хозяйства (на приусадебном земельном участке), являются:

документы, подтверждающие факт создания такого объекта недвижимого имущества и содержащие его описание;

правоустанавливающий документ на земельный участок, на котором расположен такой объект недвижимого имущества.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.legislation.ucoz.ru

Спросить
Пожаловаться

Я вступила в наследство дома с земельным участком, в тех паспорте указан план земельного участка, но нет документов на земльный участок, с чего мне начать? И какие документы нужно подготовить для оформления земельного участка? Так же имееться очень старый документ, о том что земля передана в безвозмездное пользование? !

Участок был выделен родителям под застройку, мне по наследству достался дом, сейяас хочу приватизировать землю.

Хотим второй дом на участке по дачной амнистии успеть оформить что нам нужно для этого с чего начать.. Документы на землю и на дачный дом который уже оформлен на руках.

Имеется в собственности частный дом без земельного участка. С чего нужно начать, чтобы оформить землю под этим домом? Какие документы нужны и какие процедуры нужно пройти?

По наследству от отца мне достался дачный участок площадью 5 соток, участок крайний на дачном массиве. Реально же площадь участка примерно в раза больше, так как граница массива была обозначена условно и не огорожена, мой участок примыкает к лесу, практически все крайние участки на массиве большей площади, чем в кадастровом паспорте. Как мне легализовать лишнюю землю согласно дачной амнистии?

После смерти отца, двое детей и жена вошли в долю наследства частного дома и приусадебного участка, на котором находится дом. Жена (вдова) переписала, свою долю по дарственной на третьего ребенка. Я как один из детей вошедший в долю по завещанию отца, не хочу лишиться своей части. Вопрос: Можно ли приватизировать и часть дома, и часть приусадебного участка в мою собственность? Можно ли разделить долю в наследстве и на участок и на дом, или доля наследства будет только в части дома, или в части земельного участка? Если возможна приватизация и дома и земли, какие документы для этого нужны? Если не возможна приватизация, как мне сохранить свою часть наследства. Могу ли я при приватизации дома и участка, отгородить свою часть? Нужно ли разрешение остальных наследников на приватизацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ПО НАСЛЕДСТВУ от папы достался земельный участок 15 соток на территории Новая Москва (свидетельство от 1995 года, плюс есть постановление об отводе земельного участка для строительства инд. жилого дома) . На участке недостроенный дом. . Вступила в наследство только на землю, оформляю пока. А что делать с домом, ка его оформить? Чем мне может помочь дачная амнистия?

Хочу оформить в собственность земельный дачный участок, смежный с моим. Собственник давно умер, дети в наследство не вступали. На участок не претендуют. Как поступить? С чего начать, если нет документов на землю и дети не хотят заморачиваться искать документы, вступать в наследство, продавать и т.д. При этом и земля им не нужна. Можно ли оформить по дачной амнистии или по приобритательной давности?

Мне в наследство достался участок земли с домом. Это все не приватизированно. Какие документы нужны для того чтобы оформить дом и землю в собственность? Платно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение