Как решить проблемы с невозможностью погашения кредитов в декрете и безработице?

• г. Ярославль

Нужна ваша помощь, у меня такая ситуация, два кредита которые я не в состояние платить, так как в декрете и не работаю, муж тоже без работы остался, денег нет, банки своими звонками просто замучали, один банк грозится выставить счёт на всю сумму сразу по кредитной карте, что мне делать, как с ними рассчитаться, могут ли они арристовать что-либо например долю собственности квартиры? Как мне добиться суда, чтобы через суд платить без процентов чтобы сняли все пени, а то кредит нескончаемых?

Ответы на вопрос (1):

Не платите до суда. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, имущество которое Вам не принадлежит арестовать не могут даже приставы.

Для сведения:

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Нужна ваша помощь, у меня такая ситуация, два кредита которые я не в состояние платить, так как в декрете и не работаю, муж тоже без работы остался, денег нет, банки своими звонками просто замучали, один банк пока молчит потому что его лицензии лишили, видимо из-за этого, а другой звонит каждый день и сказали что в суд подавать не будут а отдадут дело коллекторами, что будет дальше? Как мне добиться суда или что посоветуете?

Нахожусь в декретном отпуске, имею два кредита, один из них оплачиваю в срок, второй кредит по кредитное карте платить нет возможности, иногда кладу на карту небольшие суммы, но все денежные средства снимают в счет уплаты процентов. Подскажите как лучше сделать дождаться пока банк подаст в суд и платить по решению суда, т.к слышала что суд присуждает платить только сумму кредита без штрафов, процентов и пени.

У меня есть кредитная карта банка Кредит Европа банк и есть два кредита в данный момент у меня сложная финансовая ситуация и моей заработной платы не хватает платить кредиты и по кредитной карте есть просроченная задолженность. Банк предложил реструктурировать банковскую карту и выдать новый кредит но нужно погосить просроченный процент и пени. Подскажите что делать в данной ситуации.

Муж брал кредит до брака в русском стандарте, сейчас остался без работы, не платит. Я узнала о кредите, когда мне позвонили из банка. Я тоже работаю в банке-в другом, но сейчас в декрете, мне платить нечем за него. Теперь звонят мне постоянно, домой приходили (муж не прописан у меня), на работу мне сообщили, грозятся, что мне с декрета некуда будет выходить и тп. а недавно позвонили моим родителям, хотя они вообще никакого отношения к этому не имеют. Что делать? Платить пока нечем, муж продает машину, чтоб рассчитаться с ними.

Помогите с вопросом. Муж и жена платят по два кредита в банке втб, им перечисляют зарплату на карту втб и всю её сразу снимает банк. Муж уволился с работы. Можно ли жене обратиться в банк чтобы её два кредита пересчитали в один или все их кредиты пересчитали в один и уменьшили пени, так как ей просто никак не оплатить четыре кредита (зарплата намного меньше чем сумма кредитов)

Мой сын взял в одном банке три кредита, один из которых с поручителем. На данный момент остался без работы и оплачивать может только один кредит, естественно на данный момент платит только тот который с поручителем. Просрочки по этому кредиту у него нет но поручителя уже замучили звонками и угрозами. Имеет ли право банк сумму оплаченную по этому кредиту распределять на эти три кредита? Если имеет то что мы можем сделать чтобы оплачивался только этот кредит дабы не подводить поручителя. Как поступить в этой ситуации, ему не хочется подводить поручителя поэтому и платим кредит всем миром.

У меня такой вопрос. В банке был взят кредит и в нем же была выдана кредитная карта на сумму 20000 руб. была просрочка по кредиту месяца три и банк снял средства с кредитной карты в счет погашения. Имели ли они так сделать и что мне сейчас делать платить два кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

У меня такая ситуация. Есть кредит и кредитная карта сбербанка и есть два кредита в ОТП банке. Недавно случилась такая ситуация, что с кредитной карты сбербанка мошенники списали все что было на карте. В полицию обратились с заявлением. Сейчас не знаю как платить кредиты. Зарплата не большая, с мужа снимают 50% процентов с зарплаты по его долгу. Хотела получить отсрочку по платежам, банки отказывают. Раньше с кредитной картой было легче. Сейчас средств не хватает.

Имеем кредит в банке и кредитную карту (ей один раз пользовались, но все по ней погашено и она закрыта). По кредиту имеется просрочка. Банк взял и снял деньги с кредитной карты в счет погашения задолженности по кредиту. Получается теперь мы должны место одного кредита платить два. один и тот же банк. Имеет ли он на это право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение