Моему мужу присылают сообщения с рос банка о непогашенном долге по незнакомому имени - что делать?

• г. Тула

Нам очень нужна ваша помощь. В январе этого месяца, мой муж купил в магазине Мегафон сим карту. Сейчас на протяжении двух месяцев нам присылают сообщения с рос банка будто бы сой муж некий Колестратов и он должен в банк сумму 4200, каждую неделю они присылают эти сообщения и соответственно каждый раз сумма в сообщении растет так как набегает процент. Все сообщения сопровождается частыми звонками. Буквально сегодня нам начали звонить коллекторы, очень грубо с нами разговаривали и уже они говорят что будто бы когда они давали кредит то мы знали Колестратова, мы таких знать не знаем на самом деле. Как мы поняли этот номер принадлежал раньше другому человеку а теперь его продали нам. Подскажите пожалуйста как нам быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здраствуйте! Заблокируйте номер у оператора и смените на новый номер.

Здравствуйте!

Рекомендую обратиться с заявлением в Роскомнадзор и прокуратуру по Вашему месту жительства с заявлением о звонках коллекторов с указанием на то, что Вы не знаете Колестратова и приложением копии договора на оказание услуг связи и с требованием обязать коллекторов прекратить звонки Вам.

Управление Роскомнадзора по Тульской области: 300012, г. Тула, ул. Смидович, д. 1А, телефон: 8 (487) 233-13-85.

Тульская областная прокуратура: 30041, г. Тула, пр. Ленина, 55, телефон: 8 (487) 236-43-07.

Также указанная жалоба может быть подана через официальные интернет-сайты указанных мной ведомств.

Доброй ночи Ольга! Если Вам дорог Ваш номер, то Вам необходимо пойти в РосБанк и написать заявление о том, что Вы является новыми владельцами данного номера. После заявления, Вам больше не будут звонить!