Проблемы с выпиской бывшей жены из квартиры и безработная сестра - что делать?

• г. Москва

У меня такой вопрос я был женат и пропесал жену к себе домой у меня 2 х комнатная квартира 45 кв метр потом разашолся с ней! женился пропесал сына, а бывшая жена не хочет выписоватся! Там прописана моя сестра. Племяница. Серота которой должны дать квартиру, ну не как не дадут, я, ибывшая жена 5 человек! Могу ли я выпесать бывшее жену видь унее 3 х комн квартира! И еще один вопрос у меня сестра не где не работает могу ли я что не будь зделоть чтобы она пошла работать видь она уже 5 лет не работает и не платет за квартиру! А у нее 15 лет дочки у которой нет даже нет паспорта и прописки!

Ответы на вопрос (1):

Олег, думаю, что можете Вы выписать свою б.жену в судебном порядке. Для точного ответа нужно прояснить некоторые детали : какая у Вас квартира, приватизированная или муниципальная, живёт ли там б.жена фактически и проч. Относительно сестры - можете в судебном порядке взыскивать с неё её часть оплаты ЖКУ.

Спросить
Пожаловаться

Может ли и как мой отец выписать, мою бывшую жену из муниципальной квартиры он квартиросъёмщик, в квартире прописана моя сестра, он, я, бывшая моя жена и моя дочка ей 8 лет, жена никогда не жила в этой квартире. Отец хотел бы приватизировать квартиру и,чтоб она осталась по наследству его детям, а не бывшей жене его сына.

Существует не приватизированная 2-х комнатная квартира, прописано 2 человека, ответственным квартиросъемщиком является моя сестра, также прописан ее сын 29 лет. Сын женился, привел жену, ребенку 4 года, жена и сын прописаны по месту прописки жены. Сейчас жена сына выживает мою сестру с квартиры, говорит, что находится на площади мужа! Вопрос: имеет ли право, жена сына, который прописан в не приватизированной квартире, без согласия его матери, жить в данной квартире? Сын все время на работе, считает, что мать все придумывает. При этом не в коем случае, сына никто не собирается выселять, только его жену.

После смерти отца мне досталась не приватизированная 2-х комнатная квартира. Женился, родился сын, жену и сына прописал в своей не приватизированной квартире. Через некоторое время приватизировал квартиру на себя. Развелись, в разводе уже состоим как 5 лет, бывшая жена и несовершеннолетний сын, не живут со мной уже год, но прописаны в мой квартире. Алементы выплачиваю не законно (по договорености с бывшей женой) Надумал продавать квартиру, но жена не дает согласия на свою и сына выписку и продажи квартиры, просит 1/2 доли от квартиры или 500 тыс. руб. Подскажите пожалуйста, могу ли я выписать из квартиры бывшею жену и сына, без их согласия и должен ли я отдать или выплатить бывшей жене и сыну 1/2 часть квартиры или 500 тыс руб.? на момент приватизации квартиры жена и сын уже были прописаны в квартире, приватизиравал квартиру на себя. Заранее благодарен.

Я женился второй раз, живу с нынешней супругой у себя в квартире, в этой квартире прописана моя бывшая жена. Квартиру получвли ещё мои родители в 60 годы. Квартира муниципальная. Хотел прописан свою нынешнюю супргу, но не могу так как бывшая против.

С бывшей женой в разводе уже лет 10, за квартиру не платит но прописана, я даже не знаю где она живёт сейчас. Я хочу чтоб квартира досталась нынешней жене., чтоб она ей досталась, подскажите, можно ли что то сделать.

После мой смерти НЫНЕШНЯЯ Супруга будет иметь какие то права, на мою муниципальную квартиру, или она перейдёт моей бывшей жене или даже государству?

Мы с мужем живем 5 лет в гражданском браке. Прописан он у бывшей жены (квартира в собственности жены). Есть трех-комнатная квартира у родителей (неприватизированная), где прописаны: мать, отец, родная сестра моего мужа и дочка сестры (3 года). Бывшая жена моего мужа хочет выписать его из квартиры, но родители мужа против прописки его к ним. В праве ли отказать родители в прописке сыну?

Помогите пожалуста мой муж был первый раз женат и пропесал первую жену к себе! Потом они разошлись но она нне хочет выписоватся как можно ее выпесать? Там еще прописона мужа сестра она вообще не где не работае 5 лет и не хочет. За квартиру вообще не платет и дочку не обеспечивает что делать помогите!

Ответьте, пожалуйста на вопрос: Женщина получала квартиру на себя и отца (отец давно умер). Впоследствии она прописала в квартире сына, его жену и двоих их детей. После развода жена сына с дочерью ушла из квартиры, но оставались прописаны. На данный момент в квартире прописаны: женщина, её сын и его бывшая жена и двое внуков (внучке 11 лет, внуку 19). Вопрос: можно ли выписать из квартиры бывшую жену сына и внучку? Квартира не приватизированна. У бывшей жены есть ещё квартира у бабушки-трехкомнатная. И ещё вопрос. Можно ли прописать в этой квартире мать этой женщины, брата и жену брата без согласия бывшей жены сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой развелись ребенка прописал к себе в квартире еще прописаны мои родители, бывшая жена хочет разменять квартиру могу ли я выписать ребенка через суд? у нее есть трех комнатная квартира приватизированная у нее в квартире прописана только сестра? Спасибо.

У меня такой вопрос. У меня четыре родных брата. Самого старшего брата убила его бывшая жена, от которой есть ребенок девяти лет. брат жил в квартире, которая досталась ему от нашей бабушки еще до брака. Потом женился, родился ребенок, он прописал жену и ребенка в квартиру. После развода не мог выписать бывшую жену из квартиры. Кому теперь достанется квартира (не приватизированная) по наследству?

У нас квартира не приватизированная, в ней проживает официально моя бывшая жена (она в квартире не прописана) и двое детей 14 и 16 лет они прописаны. Еще в ней прописан я, моя сестра и племянник. Квартира 2-х комнатная. Я квартиру оплачиваю. Вопрос имею ли я право сдать одну комнату без согласия бывшей жены. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение