Проблемы с выпиской бывшей жены из квартиры и безработная сестра - что делать?

• г. Москва

У меня такой вопрос я был женат и пропесал жену к себе домой у меня 2 х комнатная квартира 45 кв метр потом разашолся с ней! женился пропесал сына, а бывшая жена не хочет выписоватся! Там прописана моя сестра. Племяница. Серота которой должны дать квартиру, ну не как не дадут, я, ибывшая жена 5 человек! Могу ли я выпесать бывшее жену видь унее 3 х комн квартира! И еще один вопрос у меня сестра не где не работает могу ли я что не будь зделоть чтобы она пошла работать видь она уже 5 лет не работает и не платет за квартиру! А у нее 15 лет дочки у которой нет даже нет паспорта и прописки!

Ответы на вопрос (1):

Олег, думаю, что можете Вы выписать свою б.жену в судебном порядке. Для точного ответа нужно прояснить некоторые детали : какая у Вас квартира, приватизированная или муниципальная, живёт ли там б.жена фактически и проч. Относительно сестры - можете в судебном порядке взыскивать с неё её часть оплаты ЖКУ.