Вопрос о правах родителей на отказ от прививок в детском саду

• г. Москва

Моя дочь ходит в детский сад, недавно воспитатель сообщила нам, что в связи с тем что одному человеку в группе делают вакцинацию оральной полиовакциной, и сообщила, что нас отстранят от сада на 60 дней. Скажите пожалуйста, какие у меня права в данной ситуации? Имеет ли детский сад право отстранить нас от детского сада?

Знаю о существовании такого документа СП 3.1.2951-11 ПРОФИЛАКТИКА ПОЛИОМИЕЛИТА... там прописано При этом данный правовой документ не вводит запрет на посещение детского учреждения не привитым ребенком, учитывая право родителей на отказ от профилактических прививок, установленное федеральным законом от 17.09.1998 N 157-ФЗ Об иммунопрофилактике инфекционных болезней.

Ответы на вопрос (1):

Настя, требуйте предоставить Вам официальный документ, запрещающий посещение детского сада Вашему ребенку. При подготовке жалобы он будет доказательством нарушения Ваших прав.