Могут ли лишить меня жилья, если посоветовали другую программу?

• г. Калининград

Я выпускница детского дома, и стою на очереди на получение квартиры. Ждать очень долго, поэтому я обратилась в центр соц. помощи по калининградской области. Там мне сказали, что есть возможность получить жилье быстрее, по программе Жилье для молодых семей и если мы распишемся с моим молодым человеком, то шансы возрастают. Но есть одно но, имеют ли они права снять меня с очереди на получения жилья детям сиротам и переставить в ту, а потом под предлогом, что не было достаточного финансирования, оставить меня и вовсе без жилья? Только пожалуйста, ответьте по моему вопросу.

Ответы на вопрос (1):

да вы автоматом снимаетесь сразу и становитесь в программу жилье для молодых семей. Это ни есть для Вас быстрый способ, обратитесь в прокуратуру своего района приложите все документы которые они Вам скажут, они составят исковое заявление и направят его в суд и Вас сразу переведут из крайнего числа списка состоящих на очереди в первоочередной.