Как можно сменить директора в ООО? Может ли кто-то из учредителей стать директором?

• г. Москва

Как можно сменить директора в ООО? Может ли кто-то из учредителей стать директором?

Ответы на вопрос (2):

Вопро о смене директора решаетя учредителями и оформляется протоколом. Учредитель вправе быть директором.

Спросить
Пожаловаться

Да, учредитель может стать директором (п.1 ст. 40 Фз об ООО).

В случае смены директора вносятся изменения в единый государственный реестр юридических лиц. В заявлении необходимо указать сведения как о лице, исполнявшем обязанности директора, так и о лице вновь назначенным на должность директора.

Также в ООО должен быть издан документ, содержащий в себе решение участников общества о смене директора (решение единственного участника ООО или протокол Общего собрания участников).

Спросить
Пожаловаться

Как в ООО поменять учредителей и Ген. директора? - думаем, что надо в 2 этапа - сначала сменить Ген. директора, а потом учредителей?.. может ли Ген. директором быть новый участник, не являясь учредителем?.. эти изменения надо вносить в Устав?

Директор ООО вышел из состава учредителей, но остался на должности Директора с 0% в УК. Может ли новый учредитель принять решение о выплате дивидендов Директору, если Директор больше не является учредителем ООО?

Как правильно оформить протокол. Протокол общего собрания учредителей на 4 л., чья подпись должна стать на сшивке одного из учредителей или директора ООО. Директор не является учредителем. Спасибо.

стоать учредителем и Генеральным директором собственного ООО, не оставляя должности коммерческого директора при согласии работодателя?

Спасибо!

Являюсь директором и учредителем ООО на нулевке. Хочу выйти из учредителей и сменить директора (т.к. нахожусь в декретном отпуске). 2 других учредителя - моя сестра и мой муж. Как сделать проще и быстрее, желательно без пошлин и нотариуса (по возможности). Может нам с сестрой вдвоём выйти, оставить мужа учредителем и директором в одном лице? Подскажите, как лучше.

Как можно уволить директора НКП, если есть два учредителя в партнёрстве. На данный момент с директором конфликт, до него директором был я (один из учредителей). Директор не является учредителем.

Что может помешать уволить директора, если оба учредителя за.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли ген. Директор в одном ООО (он же один из трех учредителей) быть единствнным учредителем и ген. Директором второго ООО?

Я являюсь учредителем ооо (100% уставного капитала), директором назначила другого человека. Может ли директор самостоятельно стать участником ООО или без моего согласия в ООО войти ни кто не сможет?

Можно ли "уволить" директора из ООО без его присутствия? Ситуация следующая: есть ООО, в составе учредителей 4 человека, и директор наемное лицо, которое перестало выходить на связь, можно ли уволить человека из компании? А так же кто будет назначен новым директором компании если никто из учредителей не хочет быть этим директором. Как лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение