Насколько реально добиться справедливости в этом деле в судебном порядке?

• г. Москва

Работодатель не выплатил заработную плату за апрель этого года в размере 20000 рублей (Зарплата по договору - 7200 рублей. 20000 - это с учетом премий по договоренности).

Ожидая выплаты, я проработал весь май месяц, после чего, так ничего и не получив (уже 40 тысяч к тому моменту), перестал ходить на работу (её, собственно, и не было - т.е. попросту нечего было делать).

С начала июня и по сегодняшний день работодатель постоянно назначал сроки выплаты задолженности но до сих пор так ничего и не выплатил.

Собственно, вопрос:

насколько реально добиться справедливости в этом деле в судебном порядке?

И чего именно через суд в этом случае вообще можно добиться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Эта статья поможет Вам:

При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.legislation.ucoz.ru