Правомерность прекращения выплаты премии работодателем при отсутствии указаний в трудовом договоре

• г. Санкт-Петербург

По моему трудовому договору моя заработная плата 15000 руб. за месяц, также в договоре указано, что работодатель имеет право выплачивать премию — больше про заработную плату в договоре ничего не указано. Фактически моя зарплата считается от оклада 30 000 + % от продаж, при этом вся зарплата «белая», но то что свыше 15 000 начисляется как премия (так я получала заработную плату все месяцы с начала работы). Имеет ли в таком случае работодатель право без оснований прекратить мне начислять премию?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет право, так как выплата премии- это право работодателя, а не обязанность.