Выделение долей в квартире отозвано в связи с обнаружением поддельных документов - что ожидает заявителей в суде?

• г. Барнаул

Знакомые хотели выделить 2/3 долю квартиры. Подали заявление на выделение долей. В суде выяснилось, что документы поддельные, а они этого даже не подозревали. Отозвали заявление обратно. Чего ждать от суда?

Ответы на вопрос (5):

Прекращения производства по делу.

суд может направить по факту выявленного правонарушения документы в орган следствия или дознания, либо не предпринимать никаких действий.

Судья сказал,что могут завести уголовное дело.По какой статье могут завести дело?

327 ст. УК Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

ОТ того, на что был умысле и кого.