Как получить материнский капитал для покупки дома и необходимые документы - подробности

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, мы хотим купить бабушкин дом у дяди на материнский капитал +накопленные деньги. А дядя собирается уехать продав дом и нужны наличными деньги. Объяснить пожалуйста, как долго придётся ему ждать, чтобы на счёт ему начислили эти деньги с материнского капитала в банке. И какие документы мне надо будеть собирать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С момента подачи документов должны перечислить в течение месяца.