Вопрос о цене выкупа земельного участка - правильно ли применена 15% ставка и каковы действия для утверждения льготной ставки?

• г. Красноярск

Земельный участок превышает площадь застройки личных гаражей (собственники физ. лица) в четыре раза. Участок ранее выделялся в аренду физ. лицу для строительства гаражей. После гаражи были распроданы. В октябре 2015 года подано заявление от собственников на выкуп в общую долевую собственность всего участка так как он сформирован и стоит на кадастровом учете. К заявлению приложено заключение-обоснование о необходимости использования всей площади земли (на участке расположены вспомогательные строения для хранения инвентаря и запчастей). Администрация выносит положительное решение о выкупе, но применяет 15 % от кадастровой стоимости (мы рассчитывали на 2,5 % так как никакой коммерческой деятельности в гаражах не ведется) Правильно ли?.. и каковы наши действия для утверждения льготной ставки на выкуп согласно законодательства? Можем ли мы подписать договор купли-продажи как предлагает администрация с 15% ставкой.. но после регистрации собственности (дабы исключить уменьшения площади со стороны админ.) подать в суд о неправильном применении расчета цены выкупа. С уважением Александр.

Ответы на вопрос (1):

До подписания договора нужно подавать в суд и оспаривать применение 15% ставки.