Первоначально в этой квартире жили брат с сестрой и их матерью, но после смерти матери квартиру приватизировали.

• г. Красноярск

Требуется консультация по такому вопросу вот:

Есть 3 х комнатная квартира, приватизирована на 3 человек. На брата и сестру (совершеннолетними) от первого брака и на младшего брата от второго брака. В даный момент квартира сдается, младший брат живет с отцом в отцовском котедже, деньги с квартиры получает отец. На детей от первого брака он забил, так что им приходиться снимать жилье. В 3 х комнатной прописаны и дети от первого брака (брат и сестра) и новая семья отца (отец, новая жена и двое детей). Первоначально в этой квартире жили брат с сестрой и их матерью, но после смерти матери квартиру приватизировали. От отца ни какой помощи дети от первого брака не получают. В будущем отец хочет разделить квартиру на 3 части (на детей от первого брака и на младшего от второго).

Теперь собственно вопрос если возможность детям от первого брака, получить квартиру целиком, не разделяя ее с братом от второго брака.

Ответы на вопрос (1):

Александр, как видно из Вашего вопроса, квартира приватизирована на троих детей, следовательно она им троим и принадлежит. Так что, возможности никакой нет, т.к. квартира уже находится в собственности троих детей и делить отцу ничего не нужно.