Нелегальный навес без желоба - как защитить свою территорию от соседей?
₽ VIP

• г. Азов

Живем в частном секторе. Соседи сделали большой навес без желоба, который сантиметров на 20 свисает над забором на нашу территорию, и наклонен так, что во время дождей вся вода льется к нам под забор. Желоб собираются вешать в нашем дворе. И то - месяц собираются и все никак не повесят. Что они нарушают таким образом? Куда можно на них пожаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Елена, в Вашей ситуации жалобы не помогут. Необходимо обратиться в суд с иском, об устранении препятствий пользования земельным участком

Нужно обратиться в суд с иском об устранении нарушений Ваших прав, а перед этим - в Роснедвижимость (по вопросам соблюдения земельного законодательства) и в Комитет архитектуры и градостоительства, а также - в Санэпиднадзор и в Пожарный надзор.