Налоговые льготы при продаже хрущевки - сколько нужно заплатить при кадастровой стоимости 2 600 тыс. руб?

• г. Самара

Налоговые льготы при продаже двух комнатой квартиры (хрущевка) находившейся в употреблении менее трех лет. Кадастровая стоимость 2 600 тыс. руб., какой налог следует заплатить?

Ответы на вопрос (2):

Налог с суммы, превышающей 1 млн. рублей (13%).

Можете подать на имущественный налоговый вычет:

(Цена продажи - 1 000 000 р ) х 0,13= сумма налога с продажи.