Как защититься от необоснованных требований префекта по сносу торговых павильонов - возврат ущерба и справедливость для предпринимателей.
₽ VIP

• г. Москва

Помогите решить вопрос. Префект требует снести торговый павильон. Сначала подали на меня в суд как на самовольное строение, Арбитраж в иске отказал, но честь мундира дороже, теперь предложили по-хорошему убраться, так как там должны возвести оздоровительный комплекс и земля нужна городу. Я получила разрешение Регламентной комиссии и в заключении УГР написано, что этот участок свободен до 2012 года, а потом планируется строительство гаражей, хотя из-за кризиса и это под вопросом. Так что мне врут. Дали 2 недели на снос. Могу ли я подать в суд на возмещение ущерба, если после освобождения участка, там ничего не будут строить? И второй вопрос. Как самовольное строительство они сформулировали так, потому что у меня не продлен договор земли, но не по моей вине, а потому что вся документация находится в префектуре без движения. Необходимо Распоряжение префекта, а его не будет, исходя из вышеизложенного. Что делать? Работать не дадут, все равно изведут. Вся власть у них, начнут проверками убивать.

Ответы на вопрос (2):

Если у вас имеется решение суда в вашу пользу то на каком основани вам предлагают снести павильон?Защищайтесь через прокуратуру,суд,правоохранительные органы.С ваших слов закон на вашей стороне.Желательно воспользоваться услугами грамотного юриста.

Раз есть разрешение, добровольно не освобождайте. Снесут - надо судиться, и в этом случае можно большего требовать.

Что значить предложили по хорошему убраться? На словах или есть некое постановление?

Насчет "убивать проверками" - не все в их власти, не могут они необоснованными проверками досаждать предпринимателю. Специально этот вопрос не изучал, но помнится, что на уровне Президента и Правительства РФ обсуждался вопрос об ограничении количества проверок в течение года и порядок назначения и проведения таких проверок. Можно будет все это уточнить, и если проверки незаконны - обжаловать.

Готов обсудить варианты сотрудничества, пишите в почту.

С уважением, Виталий Борисович.