Борьба за сохраниение торгового павильона на землях общего пользования в условиях планируемого строительства церкви
₽ VIP

• г. Новочеркасск

В 1999 г построили остновоч комплекссо встроенным торг павильоном на фундаменте из кирпича на землях общего польз, по решению Администрации, сзади комплекса есть земля казачьего рынка. Сейчас там планируется строительсво церкви и нас хотят снести, хотя мы находимся в 1,5 м от земли рынка, мотивируя это тем, что у нас временное сооружение (рарешение на аренду земли даётся на 1 год) После строительства комплекса нам сразу дали разрешение на эксплуатацию в архитектуре на 3 года, и нигде не было оговорено, что это временное сооружение, и только в 2002 году стали давать такое разрешение. Подскажите, что нам делать, с чего начать "борьбу" за наш павильон.

Ответы на вопрос (2):

Вам надо начать с того, что внимательно ознакомиться с решением о предоставлении вам участка (для чего), договором аренды (цели), всеми остальными распорядительными и договорными документами. Главное - увидеть, для каких конкретно целей предоставлялся участок с самого начала. После этого и принимайте решение о последующих действиях. Интернет в данном случае вам явно не помощник, надо показать юристу (адвокату) на личном приеме все имеющиеся документы.

Я бы на вашем месте попробовала в судебном порядке признать комплекс недвижимым имуществом, основываясь на том, что его перемещение невозможно без несоразмерного ущерба его назначению и зарегистрировать право собственности в установленном законом порядке. Толко после этого у вас появиться право приватизировать земельный участок.