Возможно ли повторное использование налогового вычета при покупке квартиры, если сумма 2 млн. руб. не исчерпана

• г. Саратов

Купила комнату в 2011 году за 370 тыс. руб, воспользовалась налоговым вычетом. В 2014 г. купила квартиру. Могу ли я воспользоваться налоговым вычетом еще раз, т.к. сумма 2 млн. не выбрана?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Увы, не можете. Поправки в Налоговый кодекс относятся только к тем, кто до 2014 года вычетом не пользовался.

Да Вы вправе еще раз воспользоваться указанным налоговым вычетом в размере не более 2 млн. руб. - 370 тыс. руб. = 1 млн. 630 тыс. руб.