Возможно ли получить налоговый вычет при покупке второй квартиры?

• г. Ульяновск

Здравствуйте) У меня такой вопрос: я купила квартиру в 2010 году за 950 тыс. и воспользовалась налоговым вычетом, могу ли я сейчас купить еще одну квартиру за 1 млн. и опять воспользоваться вычетом.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Можете.

Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года. Список документов, необходимых для получения вычета Вы также можете уточнить на сайте ИФНС.

Добрый день. Все верно Вам говорят. Если Вы воспользовались правом на налоговый вычет до 2014 года то независимо от суммы воспользоваться им вновь, к сожалению, не можете.

Доброго времени суток. Вычетом воспользоваться можно только один раз в жизни, поэтому не получится. Вы его использовали. Удачи вам и всего наилучшего.

А мне в налоговой сказали, что нет, потому, что квартира была куплена до 2014 года, когда принят был закон о том, что налоговые вычеты можно получать с 2 млн.