Скажите пожалуйста я после декрета устроилась на работу отработала месяц и упала сломала ногу скажите сколько будут платить.

• г. Прокопьевск

Скажите пожалуйста я после декрета устроилась на работу отработала месяц и упала сломала ногу скажите сколько будут платить.

Ответы на вопрос (1):

Будут платить исходя из вашего стажа у работодателя.

При стаже 8 и более лет полагается пособие в размере 100% от среднего заработка

При стаже от 5 до 8 лет – 80% от среднего заработка

Стаж менее 5 лет даёт право на пособие в размере 60% от среднего заработка