Какие последствия ожидают мою работу, если я не могу выплатить пени и проценты по долгу перед банком?

• г. Альметьевск

Произошла такая ситуация как денежное обременение, и в данный момент только устроился на работу а платить пени и проценты все равно не могу, если я буду вносить тот же ежемесячный платеж что меня ожидает перед законом если банк обратьтся в суд? посадят ли меня?

Ответы на вопрос (1):

не посадят, долг просто взыщут судебном порядке. По решению суда и зарплаты будут удерживать 50 %

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация я нахожусь в положении срок три месяца на работе произошла ликвидация предприятия устроится на работу я не могу, могу ли я обратится в банк и написать заявления что я не плате же способная или все равно они скажут платить?

У меня такая проблема взяла кредит в банке выплачивала всё в срок и без просрочек в данный момент у меня возникли временные финансовые трудности и я не могу выплачивать ежемесячный платёж в полном объёме,обратилась в банк с заявлением, чтобы уменьшить сумму ежемесячного платежа на что получила отказ, я не отказываюсь платить просто попросила снизить на время ежемесячный платёж.Что будет если всё таки я буду вносить меньшую сумму? Заранее спасибо.

С начала этого года образовалась просрочка по кредиту, позже начала вносить платежи

На данный момент задолженность 3-4 платежа, накапали пени и штрафы, сумма такая же,как и платежи

Осталось платить 1,5 года из 5 лет

Реструкткризацию делать не хотят

Я в декрете с 2 детьми, работает муж

Вносим каждый месяц сумму больше чем, ежемесячный платёж

Хотят подать в суд

Что делать и как себя вести? И можно ли отменить все пени и штрафы от этой суммы.

Брал кредит в банке. Ежемесячный платеж большой. На данный момент нет возможности оплачивать его полностью. Просил банк о снижении ежемесячного платежа, но получил отказ. Плачу сколько могу, но проценты растут с каждым днем! Как мне быть в данной ситуации? Спасибо!

Если платить только процент по кредиту чем это грозит? В связи с материальными затруднениями полностью вносить ежемесячный платеж в банк не могу, могу ли я платить только процент по кредиту.

Если я буду платить не полный ежемесячный платёж банк может подать на меня в суд? У меня была просрочка пол года и мне банк обещал суд. Но суда так и не было. Банк снизил мне ежемесячный платёж на одну тысячу рублей. Но я всё равно не смогу столько платить, но платить не отказываюсь. Буду платить не полную суму.

У меня кредит в Хоме Кредит банке, осталось платить еще год, в данный момент безработная, полный ежемесячный платеж пока нет возможности вносить, плачу по сколько могу, банк выставил требования и грозиться продать мой кредит коллекторам. Как быть в такой ситуации.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить? При внесении ежемесячного платежа через банкомат Банка МТС банкомат съел купюру и платеж не прошел о чем сразу было подано заявление, спустя месяц платеж зачислили а так же были начислены проценты за несвоевременные выплаты, спустя еще месяц Банк МТС наконец то разобрались в моей ситуации и сообщили что ежемесячные платежи я все равно должен был вносить но сумма обязательного платежа выросла по причине неисправного оборудования банка и теперь мой долг передан в ООО НСБ просто рэкет какой то!

В данный момент потеряла работу. Ежемесячный платеж по кредитной карте Тинькофф составляет 4300 рублей. Я в настоящее время могу вносить только по 2000 рублей. По ежемесячной выписке я увидела, что с моих платежей оплачивается страховка, мобильный банк и еще не понятные мне суммы. Банк отключить данные услуги отказался ссылаясь на долг. Сумма процентов и штрафов растет ежедневно. Банк на реструктуризацию долга не соглашается. Как мне сейчас поступить чтобы избежать суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение