Получение компенсации за понесенные расходы на кремацию - как сделать и кто может помочь?

• г. Екатеринбург

Мой отец умер в июле этого года, могу я получить какую-либо компенсацию за понесенные расходы на похороны, точнее кремацию? Как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Можете получить пособие на погребение, обратитесь в ФСС.

Спросить
Пожаловаться

Нужно обратиться в пенсионный фонд со справкой о смерти из ЗАГСа

Спросить
Пожаловаться

Умерла мама, на организацию похорон пришлось занимать денежные средства. В Сбербанке у мамы есть вклад. Можно ли получить компенсацию за понесённые расходы на похороны не дожидаясь полугода. Наследники дочь и сын.

Ответьте пожалуйста! Обязан ли по закону наследник по завещанию оплатить расходы за похороны детям, которые лишены наследственного имущества? Умер отец, дети хоронили, после похорон выяснилось, что завещание на квартиру отец оформил на постороннее лицо. Имеем ли мы право взыскать похоронные расходы? Как это сделать? Большое спасибо!

Мой папа 1927 года рождения-являлся ветераном ВОВ СТ.20 УМЕР 06.05.2020 ГОДА МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ КАКУЮ НИБУТЬ КОМПЕНСАЦИЮ НА ПОХОРОНЫ ОТ ВОЕНКОМАТА?

Прочла в газете что если у вкладчиков сбербанка на 1991 был вклад. То они или их наследники могут получить компенсацию. Мой отец 1939 г. р. имел такой вклад. Он умер 3 года назад. Что нужно мне сделать чтоб получить эту компенсацию. Слышала что также мне положена компенсация за похороны его. куда обратиться и стоит ли вообще?

Могут ли наследники ветеранов особого риска получать какие то компенсации. Мой отец был в Чернобыле, имеет корочки. И ещё участник ВОВ. Умер в 2000 г. Могу ли я получить какую-нибудь компенсацию? Спасибо.

Запрещается или допускается кремация тела, минуя существующие услуги Крематория?

Существует ли запрет на самостоятельную кремацию родственниками усобшего?

Возможна ли мера ответственности, за совершение самостоятельной, независимой кремации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой дедушка - участник ВОВ, умер в 1994 г., но при жизни не получал от государства ни квартиры, ни машины, ни других денежных компенсаций. Может ли теперь его дочь получить какую-либо денежную компенсацию (помимо ежемесячных компенсация на оплату ЖКХ)? Слышала о некой единовременной военной компенсации.

Умер отец 1927 года рождения. Что нужно сделать маме, законной супруге, чтобы получить компенсацию на похороны от сбербанка. Вклады СССР имеются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение