Утеряна диагностическая карта - что делать и зачем нужна база ЕАИСТО?

• г. Москва

Утеряна диагностическая карта. Срок ее действия до 6.11.2016 года. Росгосстрах не может посмотреть в базе ЕАИСТО (у них нет интернета) , хотя там есть номер карты и срок ее действия. Что делать? Для кого тогда нужна база ЕАИСТО?

Ответы на вопрос (1):

Очнитесь господа-товарищи, Росгосстрах на протяжении длительного времени занимается мошенничеством оформляя диагностические карты без проведения реального техосмотра. За такие карты они сдирают деньги как правило 1000-1500 руб. Но данная карта не подтверждает факт техосмотра в том виде как это предусмотрено действующим законодательством. В большинстве случаев их карты отсутствуют в базе, поэтому вам и не могут выдать дубликат. Скорее всего у вас отсутствует и документ подтверждающий оплату за техосмотр.

Выход пока один - писать жалобу в прокуратуру.