Какие документы нужны для соцзащиты для получения пособия матери одиночки в

• г. Чунский

Какие документы нужно собрать в соцзащиту как матери одиночки для получения пособия?

Ответы на вопрос (1):

Документы, необходимые матери-одиночке для оформления и получения ежемесячного пособия:

1. Заявление о признании статуса «мать-одиночка», которое женщина пишет в районном или городском отделе социальной защиты (обязательно по месту своей прописки, а не по месту ее фактического проживания).

2. Документ о рождении малыша (свидетельство).

3. Штамп (в документе) о гражданстве ребенка.

4. Справку, что мать-одиночка совместно проживает с ребенком (справка о составе ее семьи).

5. Форма № 25 (справка) из отдела ЗАГСа.

6. Справка о доходе (трудовая книжка или справка из городской, районной службы занятости населения).

7. Паспорт женщины.

8. Справка из налоговой инспекции.

Со всех документов необходимо снять ксерокопии, приложив их к оригиналам документов и предоставляя пакет документов в отдел (кабинет) социальной защиты, который находится по месту ее регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Подавала документы для пособия через мфц (не по месту прописки) в соцзащиту. Соцзащита просит досдать документы. Могу ли я достать их через Мфц (написать снова заявление и приложить недостающие документы соцзащите, т. е. собрать полный пакет из двух неполных) или придётся собирать все документы заново?

Какие нужно собрать документы и в какие сроки для оформления детских пособий для матери одиночки.

Я многодетная мать одиночка (старшей 4 года и двойняшки 1,4).Обращалась в СОЦ защиту по вопросу получения квартиры. Там сказали, что необходимо собрать документы. Когда начала собирать, то оказалось, что почти все они платные (БТИ, ГУЮ,ЗАГЗ)Скажите, мне как многодетной матери одиночке можно собрать все необходимые документы бесплатно? Воронежская обл. Наталья.

Как начисляется родовое пособие студентки учащейся на очной и бюджетной основе? Какие документы нужно собрать для получения родового пособия? Куда подать документы для получения пособия?

Скажите пожалуйста какие документы нужно собрать для получения единовременного пособия за рождения ребенка, если я числюсь как мать одиночка?!?

Недавно стала матерью одиночкой. Детское ежемесячное пособие не оформляла. Если сейчас соберу документы, то за пол года получу сумму как мать одиночка? Какие документы нужны для пособия? И какие льготы есть у матери одиночки?

Какие документы необходимо собрать для продления детского пособия через год для матери одиночки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужно оформить при трудоустройстве для получения пособия до 1.5 лет, если раньше пособие получала в соцзащите, как неработающая. Спасибо.

Какие нужно собрать док менты на получение пособия на ребёнка от 3 х лет матери одиночке с менее минимального прож. Минимума на двоих? Как правильно это пособие называется? По ярославской обл.

Я,мать одиночка. Оформила в соцзащите пособие на ребенка. Нам исполнился год. Надо ли опять собирать документы и подавать в соцзащиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение