Какие документы нужны для соцзащиты для получения пособия матери одиночки в

• г. Чунский

Какие документы нужно собрать в соцзащиту как матери одиночки для получения пособия?

Ответы на вопрос (1):

Документы, необходимые матери-одиночке для оформления и получения ежемесячного пособия:

1. Заявление о признании статуса «мать-одиночка», которое женщина пишет в районном или городском отделе социальной защиты (обязательно по месту своей прописки, а не по месту ее фактического проживания).

2. Документ о рождении малыша (свидетельство).

3. Штамп (в документе) о гражданстве ребенка.

4. Справку, что мать-одиночка совместно проживает с ребенком (справка о составе ее семьи).

5. Форма № 25 (справка) из отдела ЗАГСа.

6. Справка о доходе (трудовая книжка или справка из городской, районной службы занятости населения).

7. Паспорт женщины.

8. Справка из налоговой инспекции.

Со всех документов необходимо снять ксерокопии, приложив их к оригиналам документов и предоставляя пакет документов в отдел (кабинет) социальной защиты, который находится по месту ее регистрации.