Штрафы и последствия, если взять машину у друга без его разрешения

• г. Пермь

Если я у друга возьму машину без спроса меня если остановит гибдд мне будет штраф за то что у меня нет прав а что бы у друга не забрали права ему надо сказать сотрудникам гибдд что я взял без спроса мне что нибудь будет за это? если он скажет что я взял без спроса но он претензий не имеет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ваш друг должен будет заявить об угоне, что будет означать привлечение вас к уголовной ответственности.