Зимние сапоги из замши. Порвались около шва. можно ли вернуть в магазин как некачественный товар. Одеты неск. Раз.

• г. Самара

Зимние сапоги из замши. Првались около шва. можно ли вернуть в магазин как некачественный товар. Одеты неск. Раз.

Ответы на вопрос (2):

Да, пишите претензию продавцу

да, можно, но нужна экспертиза, что сапоги порвались не по вашей вине (не в процессе эксплуатации)

Предъявляйте претензию в порядке ст. 18 ЗоЗПП , при отказе - в суд