В объяснении, в протоколе, указал что у кондуктора не было сдачи с купюры номиналом 1000 рублей.

• г. Омск

В июле 2009 года при проезде в общественном транспорте был задержан контролёром за безбилетный проезд. В объяснении, в протоколе, указал что у кондуктора не было сдачи с купюры номиналом 1000 рублей. Суд постановил признать меня виновным в совершениии правонарушения и назначил штраф в размере 150 рублей. Правомерно ли такое решение суда? Как обжаловать это решение?

Ответы на вопрос (1):

Говорить о правомерности возможно только если известны обстоятельства дела. Да и то оценка доказательств это зачастую субъективная оценка.

Чем Вы доказывали обстоятельства на которые ссылаетесь? Показаниями кондуктора? Свидетелей? Если были только Ваши показания этого могло быть недостаточным.

Обжаловать постановление мирового судьи возможно, если не истёк 10 дневный срок на обжалование (с момента вынесения судом постановления).

Если срок не истёк в жалобе укажите доводы, почему Вы не согласны с судебным решением и позабодьтесь о доказательствх, которые сможете предоставить при новом рассмотрении дела.