Могу ли я запросить алименты на мое содержание и какой будет размер, если ребенку год и муж уже платит 5000?

• г. Ростов

Нашему ребенку год, муж плотит алименты через суд в размере 5000, я нахожусь в декрете и получаю 6000, я могу подать на алименты на мое содержание по исполнению ребенком 3-х лет, то сколько они составляют от его зарплаты!? спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можете подать. Просите взыскать прожиточный минимум в Вашем регионе. Сколько взыщет суд - никто не скажет.

До исполнения ребенку трех лет можете взыскивать алименты на свое содержание. В суде вам необходимо доказать что вы в этом нуждаетесь и отец ребенка отказывает вам в помощи Удачи

Алименты на бывшего супруга назначаются в твёрдой сумме, её размер определяет суд, исходя из материального положения сторон